当前位置:首页>人大常委会>正文
 

人大代表名单

作者: 日期: 2010-7-4 来源:市人大人代工委

 

榆林市第四届人民代表大会代表名单

2016313日,榆林市第三届人民代表大会常务委员会第四十八次会议审议并通过)

(共计378名,分代表团按姓氏笔画为序) 

榆阳区(43名):

王二虎 王怀彪 王国强 王建睿 王振榆 韦春霞(女)

叶还聪(女)付振 刘巨广 闫金财 宇光亚 孙启文

杜永军 李小平 李亚光 张明 张小龙 张亚平

张春平 陈生友 陈国良 苗丰 范思泓 郇艳平(女)

郝婕(女) 胡志强 候瑾 贺波 贺凤珍(女)贺利贵

贾 根 党亚利(女)徐保义 高伟(女)高中印高生耀

郭怀兴 郭怀军 黄晔(女)曹源(女)曹雨生

曹翠芳(女) 梁彦鸿

 

神木县(36名):

王文学 王知学 刘伟  刘锋 刘小燕(女)刘永林

刘银娥(女) 折兴田 李博  李子平 杨凤霞(女)

杨建中 杨荣明 杨晓琦 吴群英 宋玉琪 张生平 张凌云

陈生会 武广韬 武晓梅(女)武翠玲(女)苗香琴(女)封杰  赵勇 赵向东 贺俊花(女) 高杰 高玉林  高继明  高瑞亭 崔咏麟 麻宝玉 尉俊东 焦伊宁(女)

谢美英(女)

 

府谷县(27名):

丁茂贵 马治东 王乃延 王振斌 石 栋 申银军

刘子贤 苏治平 杜晓栗(女)李文明 杨湛明 辛耀峰

宋世杰 张 霞(女)张占良 张利平 陈保平 岳勤(女)

周兴命 赵永飞 郝君 贺冬梅(女)贾静月(女)党玉飞

郭海燕(女)郭培才 蔡延利(女)

 

横山县(33名):

王乌兰(女,蒙古族) 王柱兰(女) 王效力 王振华

艾新军 白生斌 白成爱(女) 白志文 乔尚升 刘玄丽(女)

刘利萍(女)李晓燕(女) 杨飞雁 张崇毅 陈亮罗玉成

周凤旗 周玉明 周建国 郝亚军 胡万芳(女)胡增前

姜殿臣 高向东 高培宏 梅宏图 曹占礼  韩蕊(女)

韩胜荣 雷红新 樊瑛(女) 薛占山  魏红霞(女)

 

靖边县(32名):

马秀岚(女) 王宏礼 王建民 牛玉琴(女) 方光玉

田元 刘斌 刘国军 刘治平 刘维平 许静洪 苏世峰(女)

李向宝 李作厚 杨建军 沈秀丽(女) 张斌 张成兴

张耀霞(女) 陆宇阳(壮族) 尚琼(女) 罗国宏

赵明莲(女) 柏春霞(女) 殷海权 殷海舰 黄达华

曹世生 曹德全 韩占山 雷正西 樊世明

 

定边县(32名):

马维(女,回族) 马保珍(回族) 王小梅(女)

王玉梅(女) 王志兰(女)方占金 石光银 白昌盛

冯建军 延彩莲(女) 闫琳巧(女)

汤润萍(女) 苏 刚 李守明 李明斌 杨广禄杨卫东

沈效功 张浩 张斌 张少雄 张凯盈 孟万涛

赵占东 南山琳 秦瑜(女) 徐林章 郭威宏 崔博

崔德文 温江城 薛成

 

绥德县(36名):

马靖 马子强 马香琳(女王浩春 王鹏喜 刘江

刘宏 刘书琴(女刘军委 刘志忠 刘清生 刘媛媛(女)

孙海河(女) 闫磊 李永奇 李孝南 李晓媛(女)张少生

张春胜 张宪林 张海峰 陈志毅 郑东瑞(女)赵建宏

柳飞(女) 贺聪明(女) 秦伟 高长永 高鹏程曹世玉

曹东生 崔军喜 蒲尚宏 雷建华 慕探建 薛小林(女)

 

米脂县(29名):

王成 王中刚 牛 菊(女) 艾 娟(女) 卢林申宁芳(女)

白云波 冯光利 冯利波 朱云 杜寿平 杜朋朋

李 丹(女) 李达 李俊 李生光 李艳霞(女)杨志先

张长柱 张红兵 赵志平 姜良泽 姜婧妮(女)高寒

高大英 姬乃明 姬应财  姬桂玲(女) 常建慧(女)

 

佳 县(28名):

王琳(女) 王 照 王向娃 刘生胜 刘买元 刘建鹏

刘春桥 闫锋(女)孙守洋 孙园园(女) 苏旭盛李汉先

李占明 张光庭 张候平 陈进怀 钞彦宏(女)姚锦飞

岳桂珍(女) 贺艳玲(女)钱劳动 高贺瑞 曹永旺

符永昊 康宁武 康兴平 康德武 谢海琴(女)

 

吴堡县(21名):

丁探军 马园 马忠华 王 华 王龙生 王东红(女)

王红兵 李彩艳(女) 宋应虎 宋秦瑞 张永周张治斌

高苗 高艳利(女) 贾旦旦(女) 董继莲(女) 慕建武 薛利民 薛春肖(女) 霍凤莲(女) 霍世功

清涧县(27名):

陈宁(女) 杨东明 张小明 刘 军 李烨伟 杨怀智

高明伟 张文忠 刘志龙 惠海江 刘宝雄 刘艳(女)

白春涛(女) 白一彤(女) 白润爱(女) 曹海祥

康旭成 师世跃 惠东平 刘随虎 张丽红(女) 刘斌

康斌军 白兴平 惠进海 刘改改(女) 惠娟(女)

 

子洲县(32名):

马博(女)马存有 方虎城 王 岗 王 峰 王卫东

王国权 叶庆隆 田占江 白玉圣 白春莲(女)刘佳(女)

刘光明 刘振清 刘晓娥(女) 刘艳飞 张旭 张杰

张光耀 张烈香(女) 李瑞(女) 李明海 李春临 

杨红梅(女) 封红红 赵亚龙徐存飞 郭建军 高茸茸(女)康江 曹牛 蔡建成

 

解放军(2名):

史建国 田继光

 

 

 

榆林市第三届人民代表大会第三次会议代表名单

(2012年1月)

(代表385名)

榆 阳 区 代 表 团

(43人)

   团 长:王成继

  副团长:苗 丰 贺永钧

     万 恒 王成继  王丽华(女) 王振榆 韦春霞(女)

     白玉仁 师建军  乔春玲(女)  刘 成 刘汉利

     刘铁牛 米宏英(女) 许文丽(女) 杜永军 李 瑞

     李 瑜 李小平  李世强  李志平  李翠霞(女)

     杨玉祥 杨桂林  张力勤  张小龙  张文堂

     张玉林 张自明  张治平  房子胜  苗 丰 

     胡志强 柳召华  贺永钧  贺德飞  贾晓东 

     徐保义 黄 晔(女) 曹 源(女)  曹翠芳(女) 常仰程 

     常艳珍(女)康占俊 梁 曦

 

神 木 县 代 表 团

   (36人) 

   团 长:雷正西

  副团长:高崇飞 曹建军

     王凤君  王文明  王延生  王荣泽  毛中胜

     刘生志  刘会高  刘志明  刘银娥(女) 杨 荣

     杨小平  李海刚  折忠诚  折新田  张 波

     张院忠  张增光  张翠花(女) 陆治原  周吉斌

     郝治昌  郝彦刚  赵向东  赵存发  姜国璋

     贺 杰  郭宝成  高玉林  高林涛  高崇飞

     龚兴中  龚爱爱(女)  麻占平 雷正西  黄建军

     訾宏亮

 

府 谷 县 代 表 团

(30人) 

   团 长: 张惠荣

  副团长: 辛耀峰 刘王留

丁茂贵  丁探军  云桂英(女) 王 平  王爱田

      王爱清  甘小琴(女)石平和  石 磊  田乃飞

      刘二玲(女) 刘王留  刘仲平  刘红霞(女) 刘过门

      苏彩花(女) 李文明  李芸芸  辛耀峰  张继平 

      张惠荣  张 霞(女) 陈保平  周 敏(女) 郝兴亚

      段智博  高乃则  高 菲  郭怀军  尉俊东

 

定 边 县 代 表 团

   (34人)

   团 长: 张凯盈

  副团长: 杨志先

     丁树山 马宝军  王小梅(女) 王仁华  王永胜

     王志兰(女) 王 佩 王道虎  石光银  付 暄

     冯建军  延彩莲(女)刘彦璞  闫林巧(女)  杜芳秀

     杜彦良(女) 杨志先 杨国炜  李守明  李映边(女)

     李靖云(女) 张凯盈 张少雄  张林森  张 跃 

     张富强  邵胜凯 南山林  贺占邦  贺安武 

     郭威宏  高中印 雷世飞  霍东平

 

靖 边 县 代 表 团

(31人)

   团 长:马宏玉

  副团长:李作厚  李永奇

     马宏玉 王建民  王建军  牛玉琴(女)石成义

     任小春(女)任晓晔(女)李永奇  刘凤山  刘艳花(女)

     米文飞  安 宁 苏世峰(女) 李向宝  李作厚 

     宋勇树  张 明 张振文  陈 宁(女) 陈红红(女)

     陈庆忠  苗小平 金泉芳(女) 周 宁  赵红星 

     赵明莲(女) 郝学利 贾虎连  郭小平  韩占山 

     雷占梅(女)

 

横 山 县 代 表 团

(35人)

   团 长: 王效力

  副团长: 刘维平

     万继新 马秀岚(女)马盛德  牛清国  王长安

     王效力 白宏政  白志文  白润芳(女)边二莲(女)

     乔尚升 刘汉裕  刘仲瑜  刘维平  吕新春

     孙占芳(女)闫锡槐  张生梅(女)张润权  张永东

     苏世强 苏志中  邵胜宽 杨尚伟  周培社

     孟 华(女)尚凤羽(女) 姚广龙 胡万彪  胡增前

     姬雄海 秦康健  高培宏 崔 青  崔 渊

 

绥 德 县 代 表 团

(33人) 

   团 长:崔 博

  副团长:张少生 李晓媛(女)

     马开元  马向东  马保全  马继洲  王 君

      王文军  王明生  艾礼贵  艾永宁  田飞雁

      白 雅(女) 刘 群  刘 峰(女)许安琦  李晓玲(女)

      李晓媛(女) 吴亚雄  吴忠宝  张少生  张峰岗

      赵 青(女) 贺聪明(女)秦 伟  黄玲莉(女) 曹世玉 

      崔 博  崔军喜  蒋志宏  黑维汉  鲍振明 

      薛小林(女) 霍忠东  霍改莲(女)

 

米 脂 县 代 表 团

(31人) 

团 长: 姚 宏

副团长: 温江城

     马生光 艾克章 艾保全 卢 林  申宝林

      冯利波 冯海军 冯增鹏 杜芳秀(女) 李 俊

      李士贤 李海波 李富民 张红兵 张雁冰

      周树红 孟朝东 赵竹芳(女) 胡清涛 段高胜

      姚 宏  贺亚飞(女) 高 雄  郭云琴(女) 姬应财

      康玉茹(女) 童应胜 薛生胜 温江城 霍世宏

      霍静初

 

佳 县 代 表 团

(30人)

     团  长: 钱劳动

    副团长: 贺玉德 孙守洋

       王公平 王玉才 王向娃 王耀峰  刘汉伟

        刘买元 刘春桥 刘建均 刘建鹏  孙守洋

        李占明 李学恩 闫 锋(女)张 琼(女) 张万华

       张光庭 张林科  张候平 尚王栓  赵政才

       钞彦宏(女)姚锦飞 贺玉德 贺金龙  贺艳玲(女)

       秦汉鹏 钱劳动 康德武 薛生平  魏生峰

 

清 涧 县 代 表 团

                    (27人)

团 长: 马治东

   副团长: 杨怀智

        马治东  王世文 王秀莲(女)  兰新哲  师翠莲(女)

        刘 斌   刘 斌(女)刘支堂   刘振海  刘随阳 

       李艳芳(女) 杨东明 杨怀智   呼延刚  居时进(女)

        贺世强  高永东 郭占辉 黄文琴(女) 黄如恩

        曹光辉  常鸿途 康斌军 蒋雄堂  惠彩英(女)

        鲍小阳  霍军前

 

子 洲 县 代 表 团

(32人)

团 长: 雒凤翔

   副团长: 王 华

       王 峰  王玉朴  王国权 王 华  文永先

       艾克杰  白万祥  冯永胜 乔治浩  延 洋

       刘文杰  刘光明  任文国 安圣堂  杜芳印

       杜芳霞(女) 李风宁(女) 李明海 杨红梅(女)张 亚(女)

       张 旭  张 清(女) 张圣厚 张烈香(女)张海峰

       苗子恩  胡亚雄  姜建龙 郭培才  曹 牛

       曹 毅  雒凤翔

             

吴 堡 县 代 表 团

(23人)

     团 长: 王 勇

    副团长: 方虎城 樊锦忠

丁增年 马忠华 马艳琴(女)王 勇  方虎城

        白桂兰(女)    刘 坤 刘汉斌 李凤安 李茂文

        徐忠山 李润林(女)李善德 宋应虎 张晓武

        张永周 张延丽(女)尚建林 高艳利(女)董继莲(女)

        雷建新 慕建武 樊锦忠

 

附:

关于榆林市第三届人民代表大会代表出缺情况和增选、补选代表的代表资格审查报告

(2011年12月24日市三届人大常委会第十四次会议通过)

 

——2012年1月4日榆林市第三届人民代表大会第三次会议预备会议通过

 

榆林市第三届人大常委会代 鲍振明

表资格审查委员会主任委员

 

各位代表:

  榆林市第三届人民代表大会代表名额为390名。市三届人大二次会议时,实有代表385名。市三届二次会议后,市人大代表先后出缺9名,分别是榆阳选区的姜晓龙、神木选区的翟桂武、定边选区的钱远刚、靖边选区的杨树业、刘长胜、横山选区的李军、绥德选区的郭丁瑄、吴堡选区的李金柱、子洲选区的薛成胜调离本行政区域,代表资格自行终止。

  市三届人大二次会议以来,由于工作调整等原因,需增选和补选部分市人大代表。根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》的有关规定,府谷县第十七届人民代表大会第一次会议增选辛耀峰、郭怀军、丁探军,米脂县第十七届人民代表大会第一次会议增选霍世宏,佳县第十七届人民代表大会第一次会议增选张光庭,榆阳区第十六届人大常委会第三十六次会议补选李翠霞,定边县第十六届人大常委会第三十四次会议补选高中印,靖边县第十六届人大常委会第三十四次会议补选陈宁,绥德县第十六届人大常委会第二十六次会议补选李晓媛等9名同志为市三届人大代表。

  榆林市第三届人民代表大会常务委员会代表资格审查委员会依据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》、《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》、《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会代表法》等法律规定,对增选和补选的9名代表资格进行了审查,认为高中印等9名代表的选举符合法定程序,代表当选的票数符合法律的规定,确认9名代表资格有效。

  榆林市第三届人民代表大会现在实有代表385名。

  特此报告。

榆林市第二届人民代表大会常务委员会公告

(第32号)

  榆林市第三届人民代表大会代表名额390名。
  按照《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》和《中国人民解放军选举全国人民代表大会和地方各级人民代表大会代表的办法》规定,榆阳、神木、府谷、横山、靖边、定边、绥德、米脂、佳县、吴堡、清涧、子洲12个县、区和驻榆解放军共13个选举单位,依照法定程序选举产生了榆林市第三届人民代表大会代表378名。
  榆林市二届人大常委会代表资格审查委员会于2010年6月23日召开会议,对代表资格进行了审查,确认上述选举单位选举产生的378名代表资格有效,现予以公布。
                                   榆林市第二届人民代表大会常务委员会
                                                    2010年6月25日


榆林市第三届人民代表大会代表名单
(共计378名,按姓氏笔画排列)

榆阳区(45名):
 万 恒 王 华 王成继 王丽华(女) 王振榆 韦春霞(女) 白玉仁 
师建军 乔春玲(女)
 刘 成 刘汉利 刘铁牛 米宏英(女) 许文丽(女) 杜永军 李 瑞 李 瑜 李小平 
 李世强 李志平 杨尚伟 杨桂林 张 琼(女) 张力勤 张小龙 张文堂 张玉林  
 张自明 张治平 房子胜 胡志强 柳召华 姜晓龙 贺永钧 贺德飞 贾晓东
 徐保义 郭振江 黄 晔(女) 曹 源(女) 曹翠芳(女) 常仰程 常艳珍(女) 康占俊 梁 曦

神木县(36名):
 王凤君 王文明 王延生 王荣泽 王维廷 刘生志 刘会高 刘志明 刘银娥(女) 
 杨 荣 杨小平 李海刚 折忠诚 折新田 张 波 张院忠 张增光 张翠花(女)
 陆治原 周吉斌 郝治昌 郝彦刚 赵向东 赵存发 姜国璋 贺 杰 郭宝成
 高玉林 高林涛 高崇飞 龚兴中 龚爱爱(女) 麻占平 雷正西 訾宏亮 翟桂武

府谷县(28名):
 丁茂贵 云桂英(女) 王 平 王效力 王爱田 王爱清 甘小琴(女) 石平和 
石 磊 
 田乃飞 刘二玲(女) 刘王留 刘仲平 刘红霞(女) 刘过门 苏彩花(女) 李文明 李芸芸 
 张继平 张惠荣 张 霞(女) 陈保平 周 敏(女) 郝兴亚 段智博 高乃则 高 菲 
 尉俊东

横山县(33名):
 万继新 马秀岚(女) 马盛德 牛清国 王长安 白宏政 白志文 白润芳(女) 边二莲(女)
 乔尚升 刘汉裕 刘仲瑜 吕新春 孙占芳(女) 闫锡槐 张永东 张生梅(女) 张润权 
 李 军 李士贤 苏世强 苏志中 邵胜宽 周培社 孟 华(女) 尚凤羽(女) 姚广龙 
 胡万彪 胡增前 姬雄海 秦康健 高培宏 崔 青

靖边县(32名):
 马宏玉 王建民 王建军 牛玉琴(女) 石成义 任小春(女) 任晓晔(女) 刘凤山 刘长胜 
 刘艳花(女) 米文飞 安 宁 苏世峰(女) 李向宝 李作厚 杨树业 宋勇树 张 明 
 张凯盈 张振文 陈红红(女) 陈庆忠 苗小平 金泉芳(女) 周 宁 赵红星 赵明莲(女)
 郝学利 贾虎连 郭小平 韩占山 雷占梅(女)

定边县(32名):
 丁树山 马宝军 王小梅(女) 王仁华 王永胜 王志兰(女) 王 佩 王道虎 石光银
 付 暄 冯建军 延彩莲(女) 刘彦璞 闫林巧(女) 杜芳秀 杜彦良(女) 杨志先 李守明
 李映边(女) 张少雄 李靖云(女) 张林森 张 跃 张富强 邵胜凯 南山林 贺占邦
 贺安武 钱远刚 郭威宏 雷世飞 霍东平

绥德县(35名):
 马开元 马向东 马保全 马继洲 王 君 王文军 王明生 艾礼贵 艾永宁
 田飞雁 白 雅(女) 任文国 刘 峰(女) 刘 斌(女) 刘 群 许安琦 吴亚雄 吴忠宝
 张少生 张峰岗 李晓玲(女) 贺聪明(女) 赵 青(女) 秦 伟 郭丁瑄 崔 博 崔军喜
 曹世玉 黄玲莉(女) 蒋志宏 黑维汉 鲍振明 薛小林(女) 霍改莲(女) 霍忠东

米脂县(28名):
 马生光 艾克章 艾保全 卢 林 申宝林 冯利波 冯海军 冯增鹏 杜芳秀(女)
 李 俊 李海波 李富民 杨国炜 张红兵 张雁冰 周树红 孟朝东 赵竹芳(女)
 胡清涛 段高胜 姚 宏 贺亚飞(女) 高 雄 郭云琴(女) 姬应财 康玉茹(女) 童应胜 
 薛生胜

佳 县(28名):
 王公平 王向娃 王玉才 王耀峰 闫 锋(女) 刘汉伟 刘买元 刘建均 刘建鹏
 刘春桥 孙守洋 李占明 李学恩 张万华 张林科 张候平 尚王栓 赵政才
 姚锦飞 贺玉德 贺金龙 贺艳玲(女) 钞彦宏(女) 秦汉鹏 钱劳动 康德武 薛生平
 魏生峰

吴堡县(21名):
 丁增年 马忠华 马艳琴(女) 王 勇 方虎城 白桂兰(女) 刘汉斌 李凤安 李茂文
 李金柱 李润林(女) 李善德 宋应虎 张永周 张延丽(女) 尚建林 高艳利 郭振江
 董继莲(女) 雷建新 樊锦忠

清涧县(26名):
 马治东 王世文 王秀莲(女) 兰新哲 刘 斌 刘支堂 刘振海 刘随阳 师翠莲(女)
 李艳芳(女) 杨东明 呼延刚 居时进(女) 贺世强 高永东 郭占辉 黄文琴(女) 黄如恩 
 曹光辉 常鸿途 康斌军 蒋雄堂 惠彩英(女) 鲍小阳 霍军前 霍静初

子洲县(32名):
 王 峰 王玉朴 王国权 文永先 艾克杰 白万祥 冯永胜 乔治浩 延 洋 
 刘文杰 刘光明 安圣堂 杜芳印 杜芳霞(女) 李风宁(女) 李明海 杨红梅(女) 张 亚(女)
 张 旭 张 清(女) 张圣厚 张烈香(女) 张海峰 苗子恩 胡亚雄 姜建龙 郭培才 
 曹 牛 曹 毅 崔 渊 雒凤翔 薛成胜

解放军(2名):
 刘 坤 张晓武


 

榆林市第三届人民代表大会代表名单

 榆阳区市人大代表(39)

  李金柱   韦春霞(女)  韦章莲(女)  白庆利    乔春玲(女) 刘汉利     刘  成    

  刘建亮   刘俊明      刘候义   师建军    朱喜堂     何  宁    张文堂    

   张 冰(女)  李小平     李  华     李庆萍(女)  李利民   李恩海   李 瑜    

   杜永军     杨树业     房子胜     郭镇江  姜国璋     胡金柱     贺金山    

   贺德飞     贾晓东   高秋芳(女)  高彩霞(女)  常胜富    常艳珍(女)  曹翠芳(女)

   黄  晔(女)  韩仕儒     甄达梅(女)  解建国

 
 神木县市人大代表(37)

  万  恒 王  安   王京敏(女)  王建斌    王振兴  任良升 任桂芳(女)  刘月娥(女)  

    刘生志  刘会高   刘志明     刘晓兵     刘桂芳(女)    刘银娥(女)  刘惠珍(女)
  

    张 宇 张自明     张粉香(女)  李玉娥(女)  李    轩  李海刚 胡志强        

    屈巧凤(女)  武翠玲(女)  赵存发   郝彦刚 袁福田     郭宝成     高飞娥(女) 

   高振国   曹生健 梁彩梅(女)  麻保玉     雷正西     解世光 訾宏亮     雷江声


 
 府谷县市人大代表(30)

 

  王玉虎     王拴巴     王效力     王爱清     王莉芳(女)

  王建伟     田乃飞     白守和     石掌雄     刘过门

  刘志华     张占良     张惠荣     张候华     李芸芸

  李炅珍(女)  陈保平     杨艾霞(女)  杨培林     苏埃畔(女)

  苏禄玺     赵榆生     郝兴亚     郝彦飞     贺    强

  钱劳动     贾亮晓     高    岖     曹小平     曹曙翔
 
  靖边县市人大代表(32)

 

  马宏玉     尤鹤洲     牛玉琴(女)  王建民     王治华

  白小兵     石成义     任晓晔(女)  刘艳花(女)  米文飞

本新闻共3页,当前在第1页  1  2  3  

责任编辑(张箐 慕慧敏)

相关专题:

南部议案办理
思想解放大讨论
科学发展观
代表工作
学习十七大

相关新闻:

相关评论:
 

 

 
版权所有 榆林市人民代表大会常务委员会 技术支持:榆林新闻网
Copyright 2007 Ylrdw All Rights Reserved